malka_lorenz (malka_lorenz) wrote,
malka_lorenz
malka_lorenz

Categories:

Прожиточный минимум

Меня уже около двух лет мучает один вопрос. Вопрос, разумеется, про деньги (весь Рунет знает, что это единственная тема, которая мне небезразлична).

Я размышляла над этим вопросом сама, с калькулятором и без. Я приставала с ним к просто друзьям и друзьям-финансовым аналитикам. Сама я бессильна, потому что давно зажралась и оторвалась от реальности. Друзья глядели с сочувствием и советовали найти себе какое-нибудь хобби. Аналитики просто не поняли вопроса и решили, что это я так шучу. Вся надежда на коллективное бессознательное.

У меня есть знакомый. Он приличный человек с приличной профессией и работает в приличной небедной компании.
Зарплата у него 35 тыр чистыми, выплачивается два раза в месяц на карточку. Не бог весть какие деньги, но бывают зарплаты и поменьше. Живет он один в своей собственной квартире, алиментов не платит, по блядям не бегает, готовит себе сам, курит меньше пачки, пьет как восьмиклассница - бутылочку пива, максимум полстакана коньяку. У него есть девушка, они встречаются раз в неделю, ходят в кино и ужинают у него дома.

Мне кто-нибудь может объяснить, почему этот мой приятель хронически не доживает до зарплаты, почему для него покупка ботинок означает отказ от кино и мороженого, а зимнюю  резину он расхлебывает несколько месяцев?

На эту зарплату действительно нельзя прожить или здесь какая-то подстава?

А на какую зарплату  можно прожить? Вот вы на какую зарплату живете и как вам это удается?
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 366 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →